«ДаЁжъ!»: фабрика ESSEN провела редизайн популярной вафельной конфеты

У вафельной конфеты в индивидуальной упаковке появилась компания. Фабрика ESSEN (АО «Эссен Продакшн АГ») выпустила вафельный батончик «ДаЁжъ!» с мягкой карамелью, арахисом и криспи, ориентированный на миллениалов.

От весовых конфет бренда батончик отличается бОльшим размером и весом. Хрустящие криспи и кусочки арахиса в составе также более крупные. Четыре вафельных слоя соединяет мягкая тягучая карамель. Вкус закачаешься! Поэтому и слоган у новинки соответствующий – ДаЁжъБалдЁж! Технологи кондитерской фабрики из Набережных Челнов не сомневаются: адресованная миллениалам новинка – хороший вариант перекуса и достойный пример импортозамещения.

Кондитерская отрасль, как никакая другая, «любит» новинки. По словам Дмитрия Жирнова, заместителя генерального директора по кондитерскому производству АО «Эссен Продакшн АГ», основной тренд потребительского поведения – желание пробовать новое, также актуален и тренд – продукция на стыке категорий. Не просто конфета или десерт, а более сложное кондитерское изделие, в составе которого много вкусных составляющих. В случае «ДаЁжь!» – это и карамель, и арахис, и глазурь, и вафля.

«Вафельный батончик “ДаЁжъ!” ориентирован на тинейджеров в возрасте 13-19 лет, которые в постоянном поиске. Вкус для них важен, но не менее важно, чтобы продукт был интересным. Их привлекает все новое, неординарное, отчасти запретное. И наш ребрендинг решает все эти задачи. Батончик хрустит за счет вафельных слоев, криспи и арахиса, тянется благодаря карамели и привлекает внимание, провоцирует. С одной стороны, название говорит о том, что “Да, это ёж” – колючий как ёжик вафельный батончик, с другой стороны – это призыв “Даёшь”. В нашем случае – ДаЁжъБалдЁж! Намеренная ошибка в названии – добрая и веселая провокация», – объясняет Оксана Кужилева, руководитель отдела маркетинга АО «Эссен Продакшн АГ».

ТМ «ДаЁжь!» – в виде весовой конфеты, а теперь и батончика – явление уникальное. Чтобы выпустить сладость с фирменной «колючей» поверхностью, усыпанной хрустящими криспи, технологам кондитерской фабрики ESSEN пришлось поломать голову. В первую очередь надо было создать карамель, которая сохраняла бы мягкость и тягучесть, при этом не меняла бы структуру вафли. Она должна была оставаться хрустящей. Помогла инновация – карамельная глазировка вафель. В 2021 году конфета ТМ «ДаЁжъ!» получила премию «Товар Года».


Вернуться назад
// //