Экскурсия на кондитерскую фабрику «Essen»

17 сентября 2021г. в рамках профориентационной работы для группы первого курса обучающейся по профессии 19.01.07 «Кондитер сахаристых изделий» была организована экскурсия на кондитерскую фабрику «Essen», которая входит в компанию «Эссен Продакшн АГ».

Профессия «Кондитер сахаристых изделий» является новой для нашей образовательной организации. Заказчиком кадров данной профессии является АО «Эссен Продакшн АГ». Поэтому на протяжении всех лет обучения ребята будут проходить все виды практик на базе кондитерской фабрики «Essen», а после выпуска иметь возможность трудоустроиться в одну из самых крупных, динамично развивающихся компаний нашего города.

Для того чтобы окунуться в мир своей будущей профессии, ребятам была представлена возможность познакомиться с ассортиментом выпускаемой продукции, а также с производственным процессом кондитерской фабрики. Экскурсию проводили ведущие технологи фабрики Зиганшина Гульнара Ринатовна, Сокол Ольга Петровна, инженер-технологи Носова Ирина Васильевна и Глуховат Оксана Сергеевна.

Масштабы производства всем нам знакомых конфет и шоколадных изделий, например таких как: «Почему 35», «Первое слово съела корова...», «cho Kote», «Снеки» и др. впечатлили огромными площадями и современным технологическим оборудованием, которое было приобретено у ведущих мировых производителей, являющихся лидерами импорта. Мощность линий фабрики, которые позволяют выпускать до одной тонны конфет в час, беспрестанно производили огромное впечатление на студентов. Заказы на поставку данной продукции осуществляются не только по территориальным зонам РФ, но и странам ближнего и дальнего зарубежья.

После экскурсии студентов ожидал приятный сюрприз, было организовано чаепитие, а также сладкий подарок для группы.

Отзывы студентов:

Мясникова Светлана: Все было просто супер! Это было наше первое знакомство с фабрикой, через 2 года и 10 месяцев мы сами будем делать эти вкусняшки! Огромное спасибо всем, кто сегодня сделал нам этот праздник!

Стрилец Алексей: Спасибо огромное за возможность посмотреть со стороны на свою будущую профессию, масштабы фабрики впечатляют. А какой ассортимент кондитерской продукции, я уже представляю, что в скором времени буду с гордостью говорить, что участвую в процессе производства конфет.

Администрация техникума, студенты и родительский комитет группы С-190 выражает огромную благодарность компании «Эссен Продакшн АГ» за представленную возможность проведения данного мероприятия.


Вернуться назад
// //