最新消息

26 августа на кондитерском производстве компании «Эссен Продакшн АГ» в Набережных Челнах было особенно оживленно. На фабрике ESSEN провели экскурсию для 96 детей из Донецкой народной республики в возрасте 13-17 лет. Они прибыли в спортивно-оздоровительный лагерь Елабужского института Казанского федерального университета «Буревестник» в рамках профильной смены «Вместе – целая страна».

Ребят пригласили в цеха фабрики ESSEN и продемонстрировали процесс изготовления кондитерской продукции от и до. Перед началом экскурсии провели обязательный подробный инструктаж и снабдили гостей спецодеждой – медицинскими шапочками, халатами, бахилами. Строгие правила пребывания на пищевом производстве едины для всех и требуют неукоснительного соблюдения.

WhatsApp Image 2022-08-29 at 15.03.47.jpeg

Как заметила одна из экскурсанток: «Одно дело просто есть конфеты, и совсем другое – видеть их производство. Как именно, из чего их делают. Сладости с ленты – «с пылу с жару» – мне очень понравились. Кажется, что они особенно вкусные, сладкие, ароматные». Другая гостья заметила, что в цеху у нее захватило дух: «Процесс такой динамичный! Все происходит быстро и четко. Конфеты получаются одна к одной. Много умной техники, аппаратуры, кругом компьютеры. Производство конфет – дело серьезное».

WhatsApp Image 2022-08-29 at 15.03.48 (1).jpeg

Юные экскурсанты увидели, как отбирают плоды для начинки – сортируют, калибруют, как потом превращают ягоды в пюре, как варят глазурь, изготавливают вафли, а потом… Случается сладкая магия – на ленте появляются конфеты, которые потом упаковывают и отправляют на склад. А оттуда – на полки магазинов.

WhatsApp Image 2022-08-29 at 15.03.51.jpeg

Дмитрий Жирнов, заместитель генерального директора по кондитерскому производству АО «Эссен Продакшн АГ» заметил: «Такие экскурсии придают дополнительный смысл нашей работе. Для нас производство кондитерских изделий – каждодневный труд, будни, а живая реакция детей придает этому процессу дополнительную эмоциональную окраску – очень добрую, позитивную. Почему мы провели эту экскурсию? Не для того, чтобы попасть на страницы газет. Просто решили сделать что-то интересное и доброе для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Порадовали их, в том числе и сладостями. Все экскурсанты выходили из цеха с обязательными сладкими сюрпризами. И в каждом – частичка тепла, любви и заботы сотрудников фабрики ESSEN».



返回
// //