最新消息

Крупнейший производитель соусов и кондитерских изделий «Эссен Продакшн АГ» занял первое место на Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2020» в номинациях «Пищевая промышленность» и «Кондитерская промышленность». Компания получает премию за высокие показатели производительности труда не первый раз. В 2019 году «Эссен Продакшн АГ» получила дипломы и заняла первые места в этих же номинациях.

В 2019 году АО «Эссен Продакшн АГ» впервые приняла участие в премии и вышла на лидерские позиции с показателями производительности 18,81 млн рублей на человека в год. В 2020 году достигнут прирост на 0,6%. Соответственно, показатели производительности труда по основному направлению производства составили 18,93 млн рублей на человека в год, и по кондитерскому направлению – 8,33 млн рублей на человека в год.

Повышение операционной эффективности и производительности труда — одна из главных задач для российских компаний. Во всех стратегических планах, которые транслирует правительство РФ, указывается на необходимость повышения конкурентоспособности российских предприятий, в которую закладывается высокая производительность труда.

Компания «Эссен Продакшн АГ» с самого начала своего выхода на рынок поставила задачу увеличения производительности. Для ее осуществления выбираются такие линии, которые соответствуют самым последним достижениям в области автоматизации. Внутреннюю логистику в компании тоже выстроили с учетом оптимизации временных затрат внутри цехов при производстве: в передаче сырья и товара внутри цеха задействованы минимальное количество людей. Большинство процессов автоматизировано.

Генеральный директор «Эссен Продакшн АГ» Леонид Барышев:

«Мы повышаем стандарты качества, производительности труда, повышаем финансовые показатели. Работая над этим, мы достигаем лучших результатов для своей компании, но этим и помогаем партнерам за счет тех инвестиций, которые мы делаем. Выстраивая бизнес-процессы, создавая взаимовыгодное партнерство, мы получаем более качественную бизнес-среду. Вывод каждого рабочего места на рекордную производительность обязывает нас инвестировать в его высокую автоматизацию. Сегодня не всем лидерам рынка удалось достичь таких показателей. Мы последние из крупных игроков и нам удалось в чистом поле создать все условия для того чтобы максимально приблизиться к стандартам европейского рынка. Мы надеемся, что такой подход и к своей работе, и к партнерству станет хорошей возможностью для всех предпринимателей своим вкладом в бизнес увеличить и валовый региональный продукт, национальный продукт, и повлиять на рост экономики нашей страны».

Дата публикации 14.10.2020г.


返回
// //